Ayushman Card at your doorstep: दुर्ग में घर पहुंच का बना रहे आयुष्मान कार्ड… 4 दिसबर तक इन 15 वार्डो के लिए 3 दिवसीय शिविर आयोजन; जानिए

दुर्ग। दुर्ग निगम क्षेत्र में जिन लोगों को अब तक आयुष्मान कार्ड नहीं बना है। वहां नागरिकों की सुविधा के लिए अभियान चलाया जा रहा है। मुहीम के तहत हितग्रहियों का कार्ड उनके घर में जाकर डोर-टू-डोर बनाया जा रहा है। शिविर दुर्ग शहर में प्रतिदिन अलग-अलग वार्डों में लगाया जा रहा है। शहर के जिन नागरिकों का आयुष्मान कार्ड नहीं बना है, वे शिविर स्थल पर जाकर बनवा सकते हैं।

आयुष्मान कार्डधारियों को शासन से इलाज के लिए सुविधा मिल रही है। इसमें सामान्य वर्ग (एपीएल) राशनकार्ड धारी को आयुष्मान कार्ड से 50 हजार रुपए तक इलाज की सुविधा है। वहीं जिनके पास बीपीएल राशन कार्ड है, उन परिवारों को 5 लाख तक का इलाज कराने की सुविधा है।आयुष्मान कार्ड बनाने 15 वार्डो के लिए 3 दिवसीय शिविर का आयोजन कमिश्नर सुमित अग्रवाल ने शहर में छुटे हुए लोगो का आयुष्मान कार्ड बनाने के लिए निगम के संबंधित विभाग को निर्देशित किया गया है।

आपको बता दे की दीनदयाल अन्त्योदय योजना-राष्ट्रीय शहरी आजीविका मिशन की टीम द्वारा आयुष्मान कार्ड बनाने हेतु 3 दिवसीय शिविर घर घर जाकर शिविर 15 वार्डो के लिए एक साथ का आयोजन है।

तीन दिवसीय आयुष्मान कार्ड शिविर (02 दिसम्बर से 04 दिसम्बर)

आयुष्मान कार्ड बनाने और अपडेट करने के लिए आयोजित शिविर की सूची निम्नलिखित है:

  1. सिकोला बस्ती, वार्ड 15 – पार्षद निवास के पास आंगनबाड़ी
  2. तमेर पारा, वार्ड 30 – माडवाड़ी स्कूल
  3. बोरसी, वार्ड 51 – मैदान के पास आंगनबाड़ी
  4. मठपारा, वार्ड 3 – पार्षद निवास के पास
  5. उरला, वार्ड 57 – मुख्यमंत्री कार्यालय संगम चौक
  6. किल्ला मंदिर, वार्ड 7 – वाचनालय
  7. पुलगांव, वार्ड 55 – शासकीय स्कूल मंच
  8. पोलसाय पारा, वार्ड 27 – कंडरा पारा के पास
  9. ठेठवार पारा, वार्ड 6 – शीलता मंदिर
  10. सिविल लाइन, वार्ड 47 – आंगनबाड़ी
  11. मोहन नगर, वार्ड 12 – जीतू सायकिल स्टोर्स के पास
  12. गायत्री, वार्ड 25 – हनुमान मंदिर
  13. सुराना कॉलेज, वार्ड 40 – सुराना कॉलेज शिविर
  14. मिलपारा, वार्ड 38 – गंजपारा गंज मंडी के पीछे गणेश मंदिर के पास

शिविर समय:
प्रातः 10:00 बजे से शाम 5:00 बजे तक

वार्डवासी शिविर में पहुँचकर अपने आयुष्मान कार्ड को अपडेट करा सकते हैं और साथ ही नवीन आयुष्मान कार्ड भी बनवाने का कार्य किया जाएगा।