Bhilai Times

भिलाई में नौकरी लगाने के नाम पर 7 महिलाओं से ठगी: नौकरी दिलाने का देते थे झांसा… सात महिलाएं हो गई ठगी का शिकार… आरोपियों ने ठगे 7.80 लाख रुपए, पुलिस ने दर्ज किया मामला

भिलाई में नौकरी लगाने के नाम पर 7 महिलाओं से ठगी: नौकरी दिलाने का देते थे झांसा… सात महिलाएं हो गई ठगी का शिकार… आरोपियों ने ठगे 7.80 लाख रुपए, पुलिस ने दर्ज किया मामला

भिलाई। दुर्ग जिले के भिलाई 3 से नौकरी लगाने के नाम पर ठगी करने का मामला सामने आया है। महिलाओं को नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी करने वाले महिला और पुरुष के खिलाफ पुलिस ने ठगी का अपराध दर्ज किया है। शिकायत पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धारा 420,34 के तहत जुर्म दर्ज किया है।

भिलाई 3 पुलिस के मुताबिक भिलाई 3 में रहने वाली महिलाएं पार्वती कोसरे, दानेश्वरी कोसरे, साधना मांडले, मंजू बंजारे, चंद्रप्रभा बंजारे, गंगोत्री बघेल, गौरी सोलंकी, मीना सोलंकी को नौकरी लगाने के नाम पर नेहरु नगर चौक चरोदा निवासी विपिन माने व जोसना माने ने 7 लाख 80 हजार रुपए का ठगी किया है। विपिन माने, जोसना माने आपस में पड़ोसी होने के कारण महिलाओं की जान पहचान थी।

आरोपियों ने उक्त महिलाओं को बैंक, निगम में नौकरी दिलाने, रोजगार धंधा लगवाने के नाम पर जनवरी 2021 में सभी से रुपए लिया था। जब महिलाओं की कहीं नौकरी नहीं लगने पर रुपए लौटाने की बात की गई तो आरोपियों ने झूठे मामले में फंसाने की धमकी देता हैं। महिलाएं रोजगार पाने की उम्मीद में कर्ज लेकर विपिन माने और जोसना माने को रूपये देती रही।

आरोपियों ने नौकरी दिलाने के नाम पर पार्वती कोसरे से 3 लाख , दानेश्वरी कोसरे से 50 हजार , साधना मांडले से 50 हजार , मंजू बंजारे से 80 हजार , चंद्रप्रभा बंजारे से 30 हजार , गंगोत्री बघेल से 1 लाख , गौरी सोलंकी से 60 हजार , सोनू सोलंकी से 50 हजार , मीना सोलंकी से 60 हजार रूपये ठगे।


Related Articles