दर्दनाक हादसे में 3 परिवारों के बुझे चिराग: दुर्ग के 3 युवकों की सड़क दुर्घटना में गई जान… डैम घूमने गए थे तीनों दोस्त

दुर्ग, बालोद। दुर्ग जिले के 3 युवकों की बालोद में सड़क दुर्घटना में मौत हो गई। बताया जा रहा है कि, तीनों युवक अंडा ब्लॉक के विनायकपुरी ग्राम के रहने वाले थे, जो बालोद डैम घूमने गए थे। पेड़ से बाइक टकराने की वजह से यह हादसा हुआ। बालोद के सियादेही रानी माई मंदिर के पास यह हादसा हुआ है। मृतिका की पहचान नमन कुमार सेन, पिता युवराज सेन, उम्र 21 वर्ष, देवेंद्र निषाद, पिता हंसराज निषाद, उम्र 22 वर्ष और खिलेन्द्र कुमार पटेल, पिता रोशन लाल पटेल उम्र 24 वर्ष के रूप में हुई है।

बताया जा रहा है कि, मरने वाले तीन लोग एक ही बाइक पर सवार थे। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार घटना मंगलवार दोपहर तीन से चार बजे के बीच की है। पहले तीनों दोस्त दोपहर करीब 1:30 बजे तांदुला डैम घूमे फिर झलमला गंगा मैया में दर्शन किए इसके बाद फिर रानी माई और सियादेही की ओर जाने के लिए रवाना हुए थे। रानी माई पहुंचने से पहले एक मोड़ के पास वे रास्ता नहीं भांप पाए और तेज रफ्तार के कारण अनियंत्रित होते हुए सीधे पेड़ से जा टकराए। गंभीर चोट लगने से मौके पर तीनों की मौत हो गई। वहीं घटना के बाद बालोद पुलिस जांच में जुटी है। जिला अस्पताल बालोद में तीनों के शव को पोस्ट मोर्टेम के लिए रखा गया है।

मिली जानकरी के अनुसार, जिस जगह हादसा हुआ उस जगह को “ओंगन घाट” कहा जाता है, यहीं पर इस साल कई हादसे जो चुके है। घटना के बाद प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि तीन बाइक सवार युवक पेड़ से टकराए थे। वही पहले घटना स्थल पर पहुंचे। उन्होंने पुलिस थाने में सूचना दी और संजीवनी 108 को भी उन्होंने ही बुलाया। इनके कुछ साथी जो अन्य बाइक पर थे आगे निकल चुके थे और रानी माई मंदिर के सामने होटल के पास रुके थे। मिली जानकरी के अनुसार, 21 नमन कुमार सेन अपने पिता के साथ सैलून में काम करता था। 22 वर्षीय देवेन्द्र निषाद मजदूरी का काम करता था। 24 वर्षीय खिलेश कुमार पटेल पेंटिंग का कार्य करता था।