CG

बालोद। छत्तीसगढ़ के बालोद जिले से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। मोबाइल की जिद के कारण एक 12वीं के छात्र ने आत्महत्या कर ली। दरअसल 12वीं कक्षा के छात्र ने अपने परिवार वालों से तुरंत नया मोबाइल दिलाने की मांग की। देरी होने पर छात्र ने जहर खाकर जान दे दी। इस घटना के बाद से पूरा परिवार सदमे में है। मामला बालोद थाना क्षेत्र के ग्राम तरौद का बताया जा रहा है।
पुलिस के मुताबिक छात्र ने अपने पिता को मोबाइल लेकर देने के लिए काफी दिनों से कह रहा था। पिता बार-बार उसे टाल रहा था। जिसके बाद 24 अक्टूबर को स्कूल जाने के दौरान छात्र ने जहर सेवन कर लिया। अन्य छात्रों ने पिता को इसकी जानकारी दी।
जिसके बाद छात्र को इलाज के लिए बालोद जिला अस्पताल दाखिल किया गया। लेकिन स्थिति गंभीर देख छात्र को धमतरी के निजी अस्पताल रिफर किया गया। इलाज के दौरान शुक्रवार सुबह छात्र की मौत हो गई। मृतक परिवार के घर में शोक की लहर पसर गई है।