CG – रिश्वतखोर पटवारी गिरफ्तार: रिकॉर्ड दुरुस्त करने के नाम पर किसान से मांगे थे पैसे… 20 हजार की रिश्वत लेते ACB ने रंगे हाथ पकड़ा

Bribe-taking Patwari arrested

सक्ती। छत्तीसगढ़ के सक्ती जिले में ACB ने बड़ी कार्रवाई की है। यहां 20 हजार रुपये रिश्वत लेते हुए पटवारी को गिरफ्तार किया है। पटवारी ने रिकॉर्ड दुरुस्त के नाम पर किसान से रिश्वत मांगी थी। जिसके बाद किसान रामशरण कश्यप ने इसकी शिकायत ACB से कर दी। जिसके बाद टीम ने उसे गिरफ्तार कर लिया। पटवारी पवन सिंह हसौद तहसील क्षेत्र के कैथा गांव के प्रभार में पदस्थ था।

शिकायतकर्ता रामशरण कश्यप निवासी ग्राम कैथा तहसील हसौद सक्ती द्वारा एन्टी करप्शन ब्यूरो बिलासपुर में शिकायत की गई कि उसके पिता एवं रिश्तेदारों के नाम पर गांव में जमीन है जिसके बी 1 ऑनलाईन रिकार्ड में उसके पिता का नाम नहीं दिखाने से एसडीएम कार्यालय में त्रुटि सुधार हेतु आवेदन दिया था, जिस पर एसडीएम कार्यालय द्वारा तहसीलदार को रिकार्ड दुरूस्त करने हेतु आदेश दिया था।

तहसीलदार द्वारा पटवारी पवन सिंह को रिकार्ड दुरुस्त करने को कहा गया था। शिकायतकर्ता जब पटवारी से मिलने पर उनके द्वारा उक्त कार्य करने के लिये 20,000 रिश्वत की मांग की गई थी। प्रार्थी रिश्वत नहीं देना चाहता था बल्कि आरोपी को रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़वाना चाहता था। शिकायत सत्यापन कर आज ट्रेप आयोजित किया गया। इस दौरान प्रार्थी से पटवारी पवन सिंह को 20,000 की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकडा गया। आरोपी को गिरफ्तार कर उनके विरुद्ध धारा 7 पीसीएक्ट 1988 (संशोधित अधिनियम 2018) के प्रावधानों के तहत् कार्यवाही की जा रही है।

Exit mobile version