CG – रिश्वतखोर पटवारी गिरफ्तार: कलेक्टर कार्यालय के सामने ही 10 हजार रूपये की रिश्वत ले रहा था पटवारी, ACB ने किया अरेस्ट

Bribe-taking Patwari arrested

कोरबा। छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में ACB ने बड़ी कार्रवाई की है। एक पटवारी को रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि आरोपी पटवारी कलेक्टर कार्यायल के सामने ही ग्रामीण से पैसे ले रहा था, तभी एसीबी की टीम ने मौके पर उसे रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा।

मिली जानकारी के मुताबिक रिश्वत लेते पकड़े गये पटवारी का नाम सुलतान सिंग बंजारे है। मौजूदा वक्त में पटवारी की पदस्थापना अजगरबहार तहसील में होना बताया जा रहा है। आरोप है कि पटवारी सुलतान सिंग बंजारे पसान क्षेत्र के ग्राम दुल्लापुर में जमीन के रिकार्ड को आन लाइन अपडेट करने के लिए 10 हजार रूपये की रिश्वत मांग रहा था। ग्रामीण ने इसकी शिकायत ACB में कर दी थी। पर्याप्त साक्ष्य मिलने के बाद बिलासपुर ACB की टीम ने आज ग्रामीण को पैसे देकर पटवारी के पास भेजा गया।

बताया जा रहा है कि कलेक्टर कार्यायल में पटवारियों का आज प्रशिक्षण कार्यक्रम चल रहा था। लिहाजा ग्रामीण ने जब पटवारी को पैसे देने के लिए काल किया, तब उसने कलेक्टर कार्यालय के बाहर ही उसे बुला लिया। जैसे ही ग्रामीण कलेक्टर कार्यालय के बाहर पटवारी को पैसे दे रहा था, तभी ACB की टीम ने उसे रंगे हाथों पैसे लेते धर दबोचा। इस बात की जानकारी मिलते ही राजस्व विभाग में हड़कंप मच गया। बताया जा रहा है कि ACB की टीम ने रिश्वतखोर पटवारी को हिरासत में ले लिया है।

Exit mobile version