भिलाई। दुर्ग पुलिस की रक्षा टीम द्वारा लगातार अलग-अलग जगह महिलाओं, बुजरोगों और बच्चों के साथ सभी कानून के प्रति जागरूक कर रही है और साथ ही सेफ्टी टिप्स भी दिया जा रहा है। इसी कड़ी में मंगलवार को दुर्ग पुलिस की IUCAW ASP (अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक) मीता पवार और IUCAW DSP (उप पुलिस अधीक्षक) शिल्पा साहू के मार्गदर्शन में, सहायक उप निरीक्षक संगीता मिश्रा रक्षा टीम के द्वारा माइलस्टोन अकेडमी खपरी में पढ़ने वाले स्टूडेंट्स को “हमर बेटी हमर मान” अभियान के तहत अपनी सुरक्षा के संबंध में टिप्स एवं बच्चों संबंधी कानून के बारे में जानकारी दिया गया।
इसके साथ ही महत्वपूर्ण हेल्प लाइन नंबर, अभियक्ति एप की जानकारी के साथ आवश्यक इमरजेंसी नंबर की जानकारी भी बच्चों को दी गई। साथ की रक्षा टीम ने कहा कि, महत्वपूर्ण हेल्प लाइन नंबर और अपने माता पिता का मोबाइल नंबर हमेशा याद रखना है और साथ ही 18 वर्ष से कम उम्र में गाड़ी नही चलाने की सलाह भी दी गई।
यहां क्लिक कर करें अभियक्ति एप डाउनलोड
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wes.abhivyakti&pcampaignid=web_share
आपको बता दें, दुर्ग पुलिस सुरक्षा टीम के द्वारा अभिव्यक्ति ऐप को लांच किया गया है ताकि जनसाधारण अपनी सुरक्षा को लेकर सजग हो जाए। इस ऐप को डाउनलोड करने के बाद पुलिस हमें किसी भी प्रकार की मुसीबत से आसानी से बचा पाएगी। इस ऐप में दिए गए पैनिक बटन को दबाते ही हमारी सूचना पुलिस तक पहुंच जाएगी। इस कार्यक्रम में महिलाओं की सुरक्षा के साथ-साथ ट्रैफिक नियमों एवं किसी मुसीबत में फंसने पर किस प्रकार से पुलिस की सहायता प्राप्त कर सकते हैं इस बारे में जानकारी दिया गया। रक्षा टीम ने विभिन्न उदाहरणों के द्वारा विद्यार्थियों को बहुत ही सहज तरीके से होने वाली घटनाओं से अवगत कराया। कार्यक्रम का आयोजन सफल रहा कार्यक्रम के अंत में अतिथियों का आभार व्यक्त करते हुए पूरे माइलस्टोन परिवार का भी धन्यवाद किया गया।