जांजगीर चाम्पा। जांजगीर के जिला पंचायत भवन में अध्यक्ष के चेंबर में खुलेआम जुआ खेले जाने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। ये पूरा घटनाक्रम उस वक्त का है, जब महिला अध्यक्ष सामान्य सभा की बैठक में मीटिंग हाल में क्षेत्र के मुद्दों के लिए बहस कर रही थी, उधर उसका पति सरकारी कार्यायल में ही अध्यक्ष के चेंबर में अपने दोस्तों के साथ जुआ की महफिल लगाए बैठा हुआ था।
हाथों में ताश लिए दांव लग रहा था और पीछे बोर्ड लगा था ‘गढ़बो नवा छत्तीसगढ़’। इस दौरान पत्रकार पहुंचे तो सभी कैमरे में कैद हो गए। पत्रकारों ने बात करनी चाहिए तो कह दिया जाइए, नहीं बोलते।
दरअसल, बुधवार दोपहर को कुछ पत्रकार जिला पंचायत भवन में अध्यक्ष यनीता यश्वंत चंद्रा से मिलने पहुंचे। अध्यक्षा जी तो नहीं मिली, लेकिन कमरे में दाखिल होते ही सब हैरान रह गए। सामने ताश-पत्तों के साथ जुए की महफिल जमी थी और इस महफिल को जमाए हुए थे अध्यक्षा जी के पति यश्वंत चंद्रा और सदस्य सुष्मिता सिंह के पति सुमित प्रताप सिंह। उनके साथ तीन अन्य लोग भी इस खेल में शामिल हार-जीत के लिए दांव लगा रहे थे।
यह देख कुछ पत्रकारों ने कैमरा ऑन किया और उसे शूट करने लगे। इस पर जुआ खेल रहे लोगों ने सिर उठाकर देखा, लेकिन कोई फर्क नहीं पड़ा। वह फिर से अपने खेल में मस्त हो गए। इस पर एक पत्रकार ने उनसे कहा कि बाइट दे दीजिए, लेकिन अध्यक्ष के पति टशन में रहे। पत्ते बांटते हुए बोले- नहीं देते जाइए और फिर अपने खेल में लग गए। उनके पीछे ऑफिस का क्लर्क चुपचाप अपना काम करता रहा।
वहीं जिला पंचायत के कुछ सदस्यों ने कहा कि यहां यह रोज का काम है, लेकिन पहली बार कैमरे की नजर में आया है। यहां तक ऐसे ही सब चलता रहता है। इस मामले में बसपा के समार्थित क्षेत्र क्रमांक 02 के जिला पंचायत सदस्य लखन लाल साहू ने कहा कि ऐसे लोगों को सबक सिखाना जरूरी है।
फिलहाल क्या सबक सिखाएंगे यह तो पता नहीं, लेकिन पत्नी के चुनाव जीतने के बाद पति जरूर अध्यक्ष और सदस्य बने उनकी सुविधाओं का अवैध तरीके से लाभ ले रहे हैं।
#जांजगीर जिला पंचायत बना जुए का अड्डा@JanjgirDist @ChhattisgarhCMO @DPRChhattisgarh @BJP4CGState @INCChhattisgarh @spjanjgirchampa #cggovt pic.twitter.com/ppPAAK13Yj
— BHILAI TIMES (@bhilai_times) February 16, 2022
इस पूरे मामले से जिला पंचायत के CEO गजेंद्र ठाकुर ने अनभिज्ञता जताई है। उन्होंने कहा कि सुबह 11 बजे से 6 बजे तक सामान्य सभा की बैठक चल रही थी। अभी वहां से आया हूं। मुझे इस बारे में आप लोगों से ही अभी पता चल रहा है। मामले की जांच करा लेंगे, उसके बाद निर्णय लेंगे।
View this post on Instagram