छत्तीसगढ़ कांग्रेस में अंतर्कलह लगातार जारी: पूर्व CM बघेल पर अब राष्ट्रीय मजदूर कांग्रेस के पूर्व प्रदेशाध्यक्ष ने लगाया प्रताड़ित करने का आरोप… खड़गे को लिखा पत्र… वित्त मंत्री OP चौधरी ने किया पलटवार

रायपुर। छत्‍तीसगढ़ कांग्रेस में अंतर्कलह कम नहीं हो रही है। पूर्व मुख्यमंत्री व कांग्रेस से राजनांदगांव के लोकसभा प्रत्याशी भूपेश बघेल एक बार फिर अपनों से घिर गए हैं। बघेल के खिलाफ एक बार फिर लेटर बम फूटा है। राष्ट्रीय मजदूर कांग्रेस के पूर्व प्रदेशाध्यक्ष अध्यक्ष राकेश सिंह बैस ने कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को चिठ्ठी लिखी है। बैस ने भूपेश बघेल और रायपुर से कांग्रेस के प्रत्याशी विकास उपाध्याय दोनों पर आरोप लगाया है कि दोनों वरिष्ठ नेता अपने फायदे के लिए पार्टी को नुकसान पहुंचाते थे। बस्तर लोकसभा के पहले बघेल एक बार फिर विवादों से घिर गए हैं। इससे पहले एआइसीसी मेंबर अरुण सिंह सिसोदिया ने बघेल के खिलाफ प्रदेशाध्यक्ष दीपक बैज को चिठ्ठी लिखी थी। अब बघेल की शिकायत हाइकमान से की गई है।

सोशल मीडिया में वायरल इस पत्र पर छत्तीसगढ़ सरकार के वित्त मंत्री ओपी चैधरी ने पलटवार किया है। चौधरी ने X पर लिखा….“छत्तीसगढ़ में कांग्रेस शासनकाल में जो अपराध और भ्रष्टाचार बढ़ा आज उसका उदाहरण जनता के सामने है। अब कांग्रेस के लोग ही यह मान चुके हैं कि लोकसभा चुनाव में सिर्फ रायपुर ही नहीं पूरे प्रदेश में कांग्रेस समाप्त होने वाली है।

Exit mobile version