बीजापुर में पत्रकार मुकेश चंद्राकर हत्याकांड: मास्टरमाइंड आरोपी कांट्रेक्टर सुरेश चंद्रकार ने की 2 करोड़ की टैक्स चोरी, रिकॉर्ड-चालान अधूरे… रजिस्ट्रेशन भी रद्द; लग्जरी लाइफस्टाइल और रील का शौकीन

बीजापुर। छत्तीसगढ़ के बीजापुर में हुए पत्रकार मुकेश चंद्राकर के हत्याकांड का मुख्य आरोपी सुरेश चंद्रकार को बीजापुर पुलिस ने अरेस्ट कर लिया है। आपको बता दें, भ्रष्टाचार से बनी सड़क की रिपोर्टिंग करने से सुरेश मुकेश से नाराज था। साजिश के तहत सुरेश उसके भाई रितेश, दिनेश चंद्राकर और उनका सुपरवाइजर महेंद्र रामटेके ने वारदात को अंजाम देने के बाद मुकेश को सेप्टिक टैंक में चुनवा दिया गया। मुकेश को आरोपियों ने बहुत ही दर्दनाक मौत दी थी। मुकेश के सर में 15 फ्रैक्चर, दिल फट गया था, लिवर के कई टुकड़े हो गए थे, पसली भी फ्रैक्चर था।

अब इस मामले में सुरेश चंद्राकर के बेमानी की जाँच शुरू हो गई है। आरोपी ठेकेदार सुरेश चंद्राकर के ठिकानों पर छापेमारी की गई। जिसमें अब तक 2 करोड़ से अधिक के टैक्स चोरी का खुलासा हुआ है। 27 दिसंबर को राज्य वाणिज्यिक कर विभाग ने सड़क निर्माण फर्म मेसर्स सुरेश के घर और दफ्तर में जांच की थी। इसके साथ ही उसके ठेकेदारी लाइसेंस को भी कैंसिल कर दिया गया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, ठेकेदार सुरेश बीजापुर जैसे छोटे से जिले में बेहद लग्जरी लाइफ-स्टाइल जी रहा था। अपनी शादी में वो बारात हेलीकाप्टर से लाया था। चर्चा है कि, उसके शादी में 10 करोड़ रूपए खर्च किए गए थे। आमतौर पर ये सामान्य हो सकता है पर 70% से अधिक आदिवासी जनसंख्या वाले इलाके में ये असामान्य है। सुरेश को उसे महंगी गाड़ियों का शौक था, अपनी पत्नी के साथ रोमांटिक रील बनाना, रायपुर और राज्य के बाहर प्रीमियम रिसॉर्ट में रुकना, फ़िल्मी हस्तियों की तरह फोटो खिंचवाने का शौकीन था।

इस मामले में वित्त मंत्री ओपी चौधरी का कहना है कि, राज्य वाणिज्यिक कर विभाग की जांच में पाया गया है कि, वाहनों और कपड़ों जैसे वस्तुओं पर इनपुट टैक्स क्रेडिट का दावा किया गया, जो कि नियमों के खिलाफ है। इसकी कंपनी के रिकॉर्ड और चालान अधूरे पाए गए हैं। सीमेंट और सरिया के क्रय दिखाकर बड़ी राशि का इनपुट टैक्स क्रेडिट का दावा किया गया है। उस अनुपात में चीजें खरीदी ही नहीं गई। इन विसंगतियों को स्वीकार करते हुए 30 दिसंबर 2024 को 30 लाख रुपए के टैक्स भुगतान भी सुरेश की कंपनी ने किया है। सुरेश के फर्म के सभी लेन-देन की जांच जारी है।

दैनिक भास्कर में छपी खबर के अनुसार, बीजापुर में कुछ साल पहले ही सुरेश ने अपनी दुल्हन को हेलीकॉप्टर से बुलवाया था। हेलीकॉप्टर वाली यह बस्तर की पहली शादी रही। इसके बाद सोशल मीडिया पर पत्नी के साथ रोमांटिक अंदाज में वीडियो सुरेश अपलोड किया करता था। सड़क पर भी पत्नी के साथ डांस करना शुरू कर देता था। फिल्मी सितारों या मॉडल्स की तरह पत्नी के साथ चलते फिरते वीडियो बनाकर बैकग्राउंड में रोमांटिक सॉन्ग लगाता था।

Exit mobile version