भिलाई। माइलस्टोन जूनियर भिलाई में शुक्रवार को नये बच्चों के लिए ओरिएंटेशन प्रोग्राम रखा गया। जिसकी शुरुवात माइलस्टोन कि डायरेक्टर डॉ. ममता शुक्ला के कर कमलों द्वारा बुद्धि के दाता श्री गणेश जी और ज्ञान के देवी माँ सरस्वती कि आराधना के द्वारा हुई। इस कार्यक्रम में सर्वप्रथम डायरेक्टर ने माइलस्टोन का बैनर गुबारों के साथ खुले आसमान में छोड़ा। इस सत्र कि शुरुआत में आज जीतने भी बच्चों के अभिभावक गण आए उनके लिए ये प्रोग्राम बहुत ही रोचक एवं ज्ञान वर्धक रहा।


डायरेक्टर डॉ. ममता शुक्ला ने सभी अभिभावकों को संबोधित किया और विद्यालय में होने वाली गतिविधियों के बारे में अवगत कराया। इस कार्यक्रम के द्वारा अभिभावकों ने विद्यालय प्रांगण का निरक्षण किया और माइलस्टोन कि प्रिंसिपल हेमा गुप्ता एवं अन्य स्टाफ के सदस्यों से मिले। अभिभावक अपने बच्चों कि कक्षा अध्यापिका से भी मिले और विद्यालय में बच्चों को मिलने वाली सुविधा और सुरक्षा के बारे में जाना।


माता पिता सभी प्रकार कि जानकारी पाकर बहुत ही प्रसन्न थे और अपने बच्चो को सुरक्षित महसूस कर रहे थे। बच्चों के माता पिता डायरेक्टर से बहुत ही प्रभावित थे उनका कहना था कि मुझे अपने बच्चों को भेजने के लिए जो भय हो रहा था मैडम ने वो सब खतम कर दिया। इस विद्यालय में किसी भी प्रकार कि असुरक्षा के लिए जगह नहीं है। सब एक मार्ग दर्शन के साथ काम करते है और एक साथ चलते है।






