बलौदाबाजार. जिले के भाटापारा नगर पालिका में कांग्रेस और भाजपा कार्यकर्ताओं के बीच जमकर मारपीट का मामला सामने आया है. बुधवार को करोड़ों के लोकार्पण कार्यक्रम में कांग्रेस जनप्रतिनिधि को आमंत्रित नहीं किया गया था. इसे लेकर दोनों पक्षों के बीच बवाल हो गया. छत्तीसगढ़ कांग्रेस ने बीजेपी उपाध्यक्ष और पूर्व विधायक शिवरतन शर्मा पर गुंडागर्दी का आरोप लगाया है. कांग्रेस ने एक वीडियो भी शेयर किया है. इसमें शर्मा अपने कार्यकर्ताओं को मारपीट के लिए उकसाते हुए दिखाई दे रहे हैं.

दरअसल, नगर पालिका भाटापारा में करोड़ों के जेसीबी और दूसरे वाहनों का लोकार्पण कार्यक्रम होना था. कांग्रेस के विधायक, अध्यक्ष और पार्षदों को आमंत्रण ना देने को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं में गुस्सा फूट पड़ा. यहां वे लोकार्पण कार्यक्रम के दौरान नारेबाजी कर रहे थे. प्रदेश बीजेपी उपाध्यक्ष और भाटापारा विधानसभा के पूर्व विधायक शिवरतन शर्मा जेसीबी का लोकार्पण कर रहे थे. कांग्रेस के शेयर किए गए वीडियो में दिख रहा कि नारेबाजी की आवाज सुनकर शिवरतन शर्मा आगे आए और अपने कार्यकर्ताओं से कांग्रेस के लोगों को मारने की बात कही. इसके बाद विवाद बढ़ गया और जमकर गाली-गलौज और हाथापाई हुई.
सबको साथ लेकर नगर का विकास करेंगे- शिवरतन शर्मा
इस मामले में भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष शिवरतन शर्मा ने कहा कि, आज भाजपा की सरकार ने नगर के विकास के लिए राशि दी है, उसका विरोध करने कुछ मुट्ठी भर लोग आए थे. हम नगर का विकास करना चाहते हैं. सबको साथ लेकर करना चाहते हैं. अगर सब साथ देते हैं तो बहुत अच्छी बात है. अगर घर बैठे रहेंगे तो उनके बिना भी विकास करेंगे. उनके विरोध के बावजूद बीजेपी भाटापारा नगर को सुंदर स्वच्छ बनाएगी.
कांग्रेस ने की भाजपा नेताओं पर FIR की मांग
बवाल के बाद हालात को काबू करने के लिए ASP हेमसागर सिदार के नेतृत्व में भारी पुलिस बल तैनात किया गया. पुलिस ने दोनों पक्षों को समझाइश देते हुए मामले को शांत कराने की कोशिश की. इसके बाद कांग्रेसियों ने थाने के बाहर धरना दिया और भाजपा कार्यकर्ताओं पर FIR की मांग की.