जिले में फरार निगरानी गुंडे बदमाशों और स्थाई वारंटियों की खैर नहीं: पुलिस ने शुरू की धड़पकड़… 3 आरोपी पकड़े गए; पुलिस कप्तान के सख्त निर्देश

जशपुर। जशपुर पुलिस ने पुराने मामलों में फरार आरोपियों (निगरानी गुंडे बदमाशों और स्थाई वारंटियों) की धर पकड़ शुरू की है। थाना पत्थलगांव में दर्ज चोरी व लूट से संबंधित तीन प्रकरणों में न्यायालय द्वारा जारी तीन स्थाई वारंट का एक आरोपी , थाना फरसाबहार में दर्ज चोरी के मामले में फरार एक आरोपी व थाना कुनकुरी में दर्ज चोरी के प्रकरण में फरार एक स्थाई वारंटी को पुलिस ने गिरफ्तार कर भेजा जेल।

  • थाना पत्थलगांव में गिरफ्तार स्थाई वारंटी का नाम:- शिवम कुमार नट, उम्र 23 वर्ष निवासी दीवानपुर, थाना पत्थलगांव जिला जशपुर ( छ. ग)
  • थाना फरसाबहार में गिरफ्तार फरार आरोपी का नाम:- राजकुमार यादव उम्र 35 वर्ष निवासी ग्राम खार झरिया, थाना कुनकुरी हाल मुकाम ग्राम लोटा थाना बगीचा (छ.ग)।
  • थाना कुनकुरी के गिरफ्तार फरार स्थाई वारंटी का नाम:- विकास केरकेट्टा उम्र 21 वर्ष निवासी तपकरा, थाना तपकरा जिला जशपुर ( छ ग)
  • स्थाई वारंटी शिवम कुमार नट वर्ष 2020से, आरोपी विकास केरकेट्टा वर्ष 2023 , व आरोपी राजकुमार यादव वर्ष 2024 से थे फरार

गौरतलब है कि वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जशपुर शशि मोहन सिंह के नेतृत्व व दिशा निर्देश में जिले के विभिन्न पुराने आपराधिक प्रकरणों में फरार आरोपियों, निगरानी गुंडे बदमाशों व स्थाई वारंटियों की पतासाजी व गिरफ्तारी हेतु पुलिस की एक विशेष टीम गठित कर प्राथमिकता के आधार पर विशेष अभियान चलाया गया है, जिससे कि मुखबिर की सूचना व पुलिस की टेक्निकल टीम की मदद से फरार आरोपियों की गिरफ्तारी में पुलिस को सफलता भी मिल रही है। इसी तारतम्य में जशपुर पुलिस के द्वारा क्रमशः थाना पत्थलगांव व थाना फरसाबहार व थाना कुनकुरी में दर्ज, लूट व चोरी के प्रकरणों में लंबे समय से फरार चल रहे तीन आरोपियों को गिरफ्तार करने में सफलता मिली है।

थाना पत्थलगांव क्षेत्रांतर्गत मामले का संक्षिप्त विवरण इस प्रकार है कि थाना पत्थलगांव में लूट व चोरी से संबंधित दर्ज प्रकरण क्रमशः अपराध क्रमांक 273/2020, धारा 457,380 भा.द.वि., अपराध क्रमांक224/ 2021, धारा 414,411,201,34 भा. द. वि. तथा अपराध क्रमांक 225/2021, धारा 414(34) भा. द. वि. के मामले में आरोपी शिवम कुमार नट, उम्र 23 वर्ष, निवासी, ग्राम दीवानपुर, थाना पत्थलगांव के विरुद्ध माननीय जे एम एफ सी न्यायालय से उपरोक्त मामलों में स्थाई वारंट जारी हुआ था।

स्थाई वारंटी शिवम कुमार नट न्यायालय से जमानत मिलने के बाद से फरार था, पुलिस के द्वारा लगातार स्थाई वारंटी की पता साजी की जा रही थी, कि दिनांक 09.04.25 को पत्थलगांव पुलिस को मुखबीर व पुलिस की टेक्निकल टीम की मदद से पता चला कि, स्थाई वारंटी शिवम कुमार नट अपने ग्राम दीवानपुर आया हुआ है, जिस पर पुलिस के द्वारा त्वरित कार्यवाही करते हुए, स्थाई वारंटी शिवम कुमार नट को ग्राम दीवानपुर से घेराबंदी कर हिरासत में लिया गया, व विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।

इसी प्रकार थाना कुनकुरी में घर में घुसकर चोरी के मामले में दर्ज,अपराध क्रमांक 54/2023 धारा 457,380 भा. द. वि. के मामले में आरोपी विकास केरकेट्टा के विरुद्ध माननीय जे एम एफ सी न्यायालय कुनकुरी से स्थाई वारंट जारी हुआ था, आरोपी विकास केरकेट्टा, माननीय न्यायालय से जमानत मिलने के पश्चात फरार था, जिसे पुलिस के द्वारा गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।

इसी प्रकार थाना फरसाबहार क्षेत्रांतर्गत मामले का विवरण इस प्रकार है कि आरोपी राजकुमार, उम्र 35 वर्ष निवासी खारिझरिया, थाना कुनकुरी, हाल मुकाम ग्राम लोटा, थाना बगीचा के द्वारा 30.05.2024 को प्रार्थी सत्यनारायण प्रधान उम्र 37 वर्ष, निवासी ग्राम पमशाला, थाना फरसाबहार जिला जशपुर (छ. ग) के चरने के लिए छोड़ी गई, गौ वंशों को अपने दो साथियों के साथ मिलकर चोरी कर ले जाया गया है, मामले में दो आरोपियों को पुलिस द्वारा पूर्व में गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेजा गया है।

आरोपी राजकुमार घटना दिनांक से ही फरार था, जिसकी पुलिस लगातार पता साजी कर रही थी, इसी दौरान मुखबिर की सूचना व टेक्निकल टीम की मदद से जशपुर पुलिस ने एक वर्ष से मामले में फरार आरोपी राजकुमार को उसके हाल मुकाम, ग्राम लोटा, थाना बगीचा से हिरासत में लेकर न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया है। मामले में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जशपुर शशि मोहन सिंह ने बताया कि पुराने मामलों के फरार आरोपियों की गिरफ्तारी हेतु थाना/चौकी प्रभारियों व साइबर सेल को निर्देशित किया गया है, आने वाले दिनों में इस अभियान को और भी सघन किया जावेगा।

Exit mobile version