बोर वाहन में दबने से श्रमिक की मौत: तेलंगाना से कवर्धा लाने में 5 दिन लग गए शव… किसी ने नहीं की मदद तो ग्रामीणों ने राशि एकत्रित कर निजी वाहन से लाया शव

Worker died due to being buried in a bore vehicle

कवर्धा। छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले से बड़ी खबर आ रही है। यहां एक मजदूर की मौत हो गयी है। जिले के ग्राम छिंदीडीह निवासी, समर की तेलंगाना के निजामाबाद में बोर गाड़ी में दबने से आदिवासी बैगा मजदूर की मौत हो गई। मृतक जीवकोपार्जन के लिए बोर गाड़ी में काम करता था। उसकी मौत के 5 दिनों बाद शव को उसके गांव छिंदीडीह पहुंचाया गया। जहां रविवार को उसका आज अंतिम संस्कार किया जाएगा।

मिली जानकारी के अनुसार, मृतक समर सिंह बैगा जो मूल रूप से कवर्धा जिले के छिंदीडीह का निवासी है। वह जीवकोपार्जन के लिए तेलंगाना के निजामाबाद में बोर गाड़ी में काम करता था। काम के दौरान समर अचानक से बोर गाड़ी की चपेट में आ गया, जिसमें दबने से उसकी मौत हो गई। मौत के बाद उसके शव को गांव भेजने के लिए पीड़ित परिवार ने कुकदूर पुलिस से मदद मांगी थी, लेकिन उनकी तरफ से कोई मदद नहीं मिली। इसके बाद ग्रामीणों ने चंदा इक्कठा किया और घटना के 5 दिनों बाद शव को उसके गांव छिंदीडीह लाया गया। बता दें कि 7 फरवरी को तेलंगाना के निजामाबाद में समीर की मौत हो गई थी।

Exit mobile version