Bhilai Times

CG – 12वीं की छात्रा ने किया सुसाइड: फांसी के फंदे पर लटकती मिली लाश… एग्जाम को लेकर थी तनाव में… मामले की जांच में जुटी पुलिस

CG – 12वीं की छात्रा ने किया सुसाइड: फांसी के फंदे पर लटकती मिली लाश… एग्जाम को लेकर थी तनाव में… मामले की जांच में जुटी पुलिस

12th class student commits suicide

कोरबा। छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में 12वीं की छात्रा ने परीक्षा के तनाव में आकर आत्महत्या कर ली। छात्रा को फांसी पर लटका देखकर परिजनों ने शोर मचाया। आस-पड़ोस के लोग मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। फिलहाल पुलिस मामला दर्ज कर जांच में जुट गई है।

मिली जानकारी के मुताबिक, दर्री थाना क्षेत्र के ग्राम कुमगरी का रहने वाला घासीराम मजदूर है। उसकी 4 बेटियां हैं। सबसे छोटी बेटी नीलिमा (19 वर्ष) विद्या गर्ल हायर सेकेंडरी स्कूल दर्री में 12वीं कक्षा में पढ़ाई कर रही थी। वो आर्ट विषय की छात्रा थी। 1 मार्च से उसकी 12वीं बोर्ड की परीक्षा चल रही थी, जिसके कारण वो तनाव में रहती थी। उसने 4 विषयों के एग्जाम दे दिए थे और 27 मार्च को आखिरी पेपर होना था। एग्जामिनेशन सेंटर सरकारी हायर सेकेंडरी स्कूल दर्री जमनीपाली में था।

वहीं दर्री थाना प्रभारी विवेक शर्मा ने बताया कि पुलिस के पहुंचने से पहले ही परिजनों ने छात्रा के शव को फांसी के फंदे से नीचे उतार लिया था। शव का पंचनामा कर उसे पोस्टमॉर्टम के लिए भिजवा दिया गया है। पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत की सही वजहों का खुलासा हो सकेगा। फिलहाल परिजनों के बयान के आधार पर मामले की जांच की जा रही है। शुरुआती जांच में मामला सुसाइड का लग रहा है। घर से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हो सका है।


Related Articles