रेत से भरे ट्रक ने स्कूल जा रहे शिक्षक को मारी टक्कर, मौके पर ही हो गयी मौत

धमतरी। छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले से बड़ी खबर आ रही है। यहां रेत से भरे ट्रक ने बाइक सवार शिक्षक को टक्कर मार दी। इस हादसे में शिक्षक की मौके पर ही मौत हो गई। घटना से आसपास के ग्रामीणों में आक्रोश है। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। मामला अर्जुनी थाना क्षेत्र का है। दुर्घटना के बाद गुस्सायें लोगों ने सड़क पर चक्काजाम कर दिया हैं। गुस्सायें लोगों ने जिला प्रशासन और खनिज विभाग पर मिलीभगत का आरोप लगाते हुए गाड़ी में तोड़फोड़ कर मौके पर ही धरना पर बैठ गये।

मिली जानकारी के अनुसार, मृत शिक्षक का नाम रामचंद्र साहू है। वे सोमवार को कातलबोड़ से कुकरेल जा रहे थे तभी दोनर के पास रेत से भरे ट्रक ने बाइक सवार शिक्षक को टक्कर मार दी। ट्रक की जोरदार ठोकर से शिक्षक ट्रक के नीचे आ गए और ट्रक के चक्के में दबने से शिक्षक का सिर बुरी तरीके से कुचल गया। इस घटना के बाद ग्रामीणों में आक्रोश है। इसके बाद इसकी सूचना पुलिस को दी गई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने ट्रक को जब्त कर लिया है। वहीं ड्राइवर मौके से फरार है। फ़िलहाल पुलिस ट्रक ड्राइवर की तलाश कर रही है।

घटना के बाद नाराज स्थानीय लोगों ने मौके पर ही चक्काजाम कर दिया। स्थानीय लोगों ने अवैध रेत खनन पर कोई कार्रवाई नही होने के कारण सड़क दुर्घटनांए होने का गंभीर आरोप लगाया हैं। उधर चक्काजाम की जानकारी मिलने के बाद अर्जुनी थाना प्रभारी राजेश मरई पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। ग्रामीणों को समझाईश देने का प्रयास करते रहे। लगभग 2 घंटे की मशक्कत के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल पहुंचाया गया।

