भिलाई। छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में पुलिसकर्मी से गन प्वाइंट पर लूट की वारदात को अंजाम देने के आरोप में पुलिस ने 2 लुटेरों को गिरफ्तार किया है। बताया जा रहा है कि पद्मनाभपुर थाने में पदस्थ प्रधान आरक्षक से लूट की वारदात को अंजाम दिया गया है। मामला मोहन नगर थाना क्षेत्र का है।

मोहन नगर थाना प्रभारी मोनिका पांडेय ने बताया कि प्रधान आरक्षक लक्ष्मीकान्त रावटे (37) थाना पद्मनाभपुर में पदस्थ है। उन्होंने रिपोर्ट दर्ज कराई कि 14 सितंबर की रात 10.30 बजे वह ड्यूटी से छूटकर अपने दोस्त की बेटी के जन्मदिन में बोरसी गया था। खाना खाकर रात 12 बजे कार से अकेले घर आ रहा था। इस दौरान महाराजा चौक के पास कार से 2 लोग उसकी गाड़ी के पास से गुजरे। आरोपी अपनी कार में पिस्टल रखे थे। यह देख लक्ष्मीकांत ने अपनी गाड़ी से उनकी कार का पीछा किया। वह लोग धीमी स्पीड में कार को चलाते हुए जा रहे थे।
शहर का राउंड मारने के बाद आरोपी बोगदा पुलिया के पास धमधा रोड दुर्ग में रुके। यह देखकर आरक्षक ने उनकी कार के बगल से अपनी गाड़ी को रोक दिया। उस समय आरक्षक वर्दी में नहीं था। जैसे ही आरक्षक ने गाड़ी रोकी और उनके पास पहुंचा। आरोपियों ने पिस्टल तान दी। इसके बाद दोनों ने मिलकर आरक्षक से लूट करने की कोशिश की। आरक्षक डरकर अपनी गाड़ी में बैठकर दुर्ग शहर की तरफ भागकर आया।
आरक्षक की शिकायत मिलते ही मोहन नगर पुलिस हरकत में आई। तलाशी ली तो कार सीजी 07 CM 8808 पकड़ में आई। पुलिस ने आरोपी सहज अब्बी उर्फ आशु (26) निवासी दीपक नगर दुर्ग और यज्ञदत्त मंडावी (19) निवासी तालपुरी भिलाई को गिरफ्तार किया है। उनकी कार की तलाशी लेने पर नकली पिस्टल मिली, जो लाइटर का काम करती है।