चिटफंड कंपनी के दो फरार डायरेक्टर भुवनेश्वर से गिरफ्तार: दुर्ग रेंज IG और SP के निर्देश में आरोपियों को ओडिशा से पकड़ कर लाई टीम… लाखों की धोखाधड़ी का मामला

दुर्ग। मोहन नगर थाना क्षेत्र में दुर्ग पुलिस ने चिटफंड कंपनी “संचय इन्फ्रा प्रोजेक्ट लिमिटेड” के दो फरार डायरेक्टरों को भुवनेश्वर, उड़ीसा से गिरफ्तार किया है। ये दोनों डायरेक्टर 2017 से फरार थे और इन पर 18 निवेशकों से 25 लाख से अधिक राशि जमा कर धोखाधड़ी करने का आरोप था। यह कार्रवाई पुलिस महानिरीक्षक रामगोपाल गर्ग और पुलिस अधीक्षक जितेन्द्र शुक्ला के दिशा-निर्देशों में की गई।

चिटफंड कंपनी संचय इन्फ्रा प्रोजेक्ट लिमिटेड के खिलाफ थाना मोहन नगर में अपराध क्रमांक 318/2017 में धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया गया था। इस मामले में आरोप है कि कंपनी के डायरेक्टरों ने 18 निवेशकों से अधिक ब्याज का लालच देकर लगभग 25 लाख रुपये जमा कराए थे, और फिर उनसे धोखाधड़ी की। इस मामले में पहले ही प्रवीण मोहंती और अरविंद मिश्रा को गिरफ्तार किया जा चुका है। हालांकि, इसके बाद भी चार अन्य आरोपी फरार थे, जिनमें प्रमुख डायरेक्टर देवकांत महापात्रा और जुगलचरण दास शामिल थे। इन दोनों फरार डायरेक्टरों की गिरफ्तारी के लिए विशेष पुलिस टीम का गठन किया गया।

पुलिस टीम ने उड़ीसा के भुनेश्वर में तीन दिनों तक लगातार आरोपियों की निगरानी की। टीम ने गोपनीय तरीके से इन आरोपियों के ठिकानों पर छापेमारी की और अंततः देवकांत महापात्रा और जुगलचरण दास को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार आरोपियों को भुवनेश्वर से दुर्ग लाया गया और उनके खिलाफ वैधानिक कार्यवाही शुरू कर दी गई।

गिरफ्तार आरोपी:

  1. देवकांत महापात्रा
  • पिता: अक्षय महापात्रा
  • उम्र: 50 साल
  • पता: प्लाट नंबर 1039, ओल्ड टाउन, भुवनेश्वर, उड़ीसा

2. जुगलचरण दास

    • पिता: किशोर चन्द्र दास
    • उम्र: 49 साल
    • पता: अपोलो आशियाना वेलफेयर सोसायटी, प्लाट नंबर बी/303, थाना मनचेश्वर, जिला खुर्दा, भुवनेश्वर, उड़ीसा

    पुलिस महानिरीक्षक रामगोपाल गर्ग, पुलिस अधीक्षक जितेन्द्र शुक्ला और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (शहर) सुखनंदन राठौर के मार्गदर्शन में इस मामले की जांच और कार्रवाई की जा रही है। इसके साथ ही चिटफंड कंपनी और उसके डायरेक्टरों के खिलाफ उनके चल-अचल संपत्ति की कुर्की कर निवेशकों को उनकी जमा राशि वापस दिलाने के लिए भी कदम उठाए जाएंगे।

    इस कार्यवाही में शामिल पुलिसकर्मी:

    • निरीक्षक शिव प्रसाद चंद्रा
    • उप निरीक्षक पारस सिंह ठाकुर
    • प्रधान आरक्षक चंद्रशेखर बंजीर
    • आरक्षक पुष्कर दिवान
    • आरक्षक विक्रांत, सनत भारती, अमित सिंह और बालमुकुंद साहू