भिलाई। छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में एक सरकारी स्कूल की एक छात्रा पर एक युवक ने ब्लेड से हमला कर दिया। अचानक हुए इस हमले से छात्रा गंभीर रूप से जख्मी हो गई। छात्रा को जिला अस्पताल ले जाया गया। जहां छात्रा को ICU में भर्ती कराया गया है। छात्रा का इलाज जारी है। मामला उतई थाना क्षेत्र का है।
मिली जानकारी के मुताबिक मोरिद डुंडेरा निवासी उमेश्वरी निषाद (16 वर्ष) आत्मानंद स्कूल में 11वीं का छात्रा है। सोमवार शाम को स्कूल से छुट्टी के बाद उमेश्वरी अपनी सहेलियों के साथ घर लौट रही थी। तभी कुछ युवकों ने उसका रास्ता रोकने की कोशिश की। जब छात्रा उमेश्वरी निषाद ने विरोध किया, तो एक युवक ने ब्लेड निकालकर उसके गर्दन पर हमला कर दिया। इससे वो लहूलुहान होकर वहीं गिर गई। उमेश्वरी को खून से लथपथ देख उसकी सहेलियों ने शोर मचाया, तो आरोपी भाग निकले।
स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचना दी। छात्रा को पहले उतई अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। इधर, पुलिस ने आरोपी के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर लिया है। आरोपी की पहचान की कोशिश भी की जा रही है।