अविनाश छग प्रीमियर लीग टी-20 टूर्नामेंट: अबुझमांड टाइगर्स ने फाइनल मैच जीतकर ट्रॉफी पर जमाया कब्जा, उपविजेता रही फिल फाइटर बिलासपुर, बैट्समैन केएस राठौड़ को मिला मैन ऑफ द मैच का खिताब

भिलाई। छत्तीसगढ़ खेल कांग्रेस और वीर स्पोर्ट्स क्लब के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित अविनाश छत्तीसगढ़ प्रीमियर लीग (CPL) टी-20 टूर्नामेंट का फाइनल मैच फिल फाइटर बिलासपुर और अबुझमांड टाइगर्स के बीच खेला गया। भिलाई सेक्टर 1 में खेले गए फाइनल मैच में अबुझमांड टाइगर्स ने 5 विकेट से जीत हासिल कर ट्रॉफी अपने नाम कर ली है।

अबुझमांड टाइगर्स की टीम ने टॉस जीतने के बाद क्षेत्ररक्षण करने का फैसला किया। लिहाजा फिल फाइटर बिलासपुर को पहले बल्लेबाजी करने का मौका मिला। बिलासपुर की टीम ने खेलते हुए 7 विकेट खोकर बीस ओवर में कुल 141 रन बनाए। स्कोर का पीछा करते हुए अबुझमाड टाइगर्स की टीम ने अंतिम ओवर तक रोमांचकारी क्रिकेट खेला। टीम 7 विकेट खोकर 143 रन बनाने में कामयाब रही और मैच जीत ली। विजेता टीम के बल्लेबाज केएस राठौड़ को मैन ऑफ द मैच का खिताब दिया गया।

राठौड़ ने 54 गेंदों का सामना कर पांच चौकों और चार छक्कों की मदद से कुल 69 रनों का योगदान दिया। वहीं राठौड़ ने गेंदबाजी करते हुए चार ओवर फेंके और 13 रन देकर 2 विकेट लेने में भी सफलता हासिल की। वहीं यशांक कुमार ने 31 रनों की पारी खेलकर टीम को जिताने में अहम भूमिका अदा की।

फिल फाइटर बिलासपुर के खिलाड़ियों के प्रदर्शन पर नजर डालें तो शादाब खान ने बल्लेबाजी करते हुए 53 रनों की पारी खेली। वहीं लवयम राजपूत ने 25 रन बनाकर टीम के स्कोर को बढ़ाने में योगदान दिया। वहीं गेंदबाजों की बात करें तो बाबू लाल ने 3 विकेट झटकने में सफलता हासिल की। बिलासपुर की टीम फाइनल हार गई लेकिन खिलाड़ियों ने अबुझमांड टाइगर्स को अंतिम ओवर तक कड़े संघर्ष के लिए बाध्य किया और आसान दिखने वाले मुकाबले को कठिन बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ी।

Exit mobile version