CG – ACB की बड़ी कार्रवाई: 2 घूसखोर गिरफ्तार, बाबू और पटवारी रंगे हाथों रिश्वत लेते पकड़ाये

CG

डेस्क। एसीबी ने घूसखोरों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। भ्रष्टाचार के खिलाफ एक बार फिर ACB ने सख्त कार्रवाई की है। एक ही दिन में दो गिरफ्तारियां की गयी है। सूरजपुर जिले के प्रतापपुर क्षेत्र में अलग-अलग मामलों में दो सरकारी कर्मचारियों को रिश्वत लेते हुए पकड़ा गया है। इन दोनों मामलों में एक पटवारी और एक तहसील कार्यालय का बाबू शामिल हैं, जो आम जनता से पैसे लेकर अपने कर्तव्यों का निर्वहन कर रहे थे।

मिली जानकारी के अनुसार, ACB की टीम ने पटवारी और बाबू को रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। गोविंदपुर में पटवारी 15 हजार रुपये रिश्वत लेते हुए पकड़ाया था। बताया जा रहा है कि, जमीन का चौहदी बनाने के लिए पटवारी रिश्वत ले रहा था।

वहीं प्रतापपुर के तहसील कार्यालय का बाबू भी 10 हजार रुपये रिश्वत लेते हुए पकड़ाया। ACB की अलग-अलग टीम ने कार्रवाई की है। साल भर के भीतर सरगुजा संभाग में 10 से अधिक रिश्वतखोर पकड़े गए।

वहीं पिछले महीने 14 फरवरी को सूरजपुर में जिला शिक्षा अधिकारी ललित पटेल को एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने उन्हीं के कार्यालय में घूस लेते रंगे हाथ पकड़ा। बताया जा रहा है कि, RTE का पैसा भुगतान करने के एवज में डीईओ ने रिश्वत मांगी थी। 4 निजी स्कूलों के RTE कोटे के भुगतान को लेकर 1 लाख रुपये की रिश्वत मांगी गई थी। रिश्वत की रकम लेते कार्यालय के बाहर ACB की टीम ने गिरफ्तार किया है।

Exit mobile version