जगदलपुर। बीजापुर में पत्रकार मुकेश चंद्राकर की हत्या मामले में बड़ा अपडेट सामने आया है। सूत्रों के मुताबिक, बीजापुर पुलिस ने रायपुर पुलिस की मदद से हत्याकांड के संदेही को रायपुर एयरपोर्ट से गिरफ्तार कर देर रात बीजापुर रवाना हुई।
रायपुर पुलिस ने संदेही रितेश की महेंद्रा थार गाड़ी को अपने कब्जे में लिया है। बताया जा रहा कि शातिर रितेश ने फरार होने से पहले अपनी वाहन का नंबर CG-20- 3333 से बदलकर CG-04-PK 1 नंबर की प्लेट लगाकर पुलिस को गुमराह करने की असफल कोशिश की।

बता दें कि बीजापुर में तीन दिन से लापता पत्रकार मुकेश चंद्राकर की हत्या कर दी गई है. उनका शव एक ठेकेदार के बाड़े में बने सेप्टिक टैंक में शव मिला, जिसे पुलिस ने बाहर निकालकर पंचनामा किया. मुकेश के शव पर कई गंभीर चोट के निशान मिले हैं. घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है. वहीं प्रदेशभर के पत्रकारों में अपने साथी की हत्या को लेकर आक्रोश है. पत्रकारों ने हत्यारों को फांसी की सजा देने की मांग की है।

संदेह के दायरे में ठेकेदार सुरेश चंद्राकर
इस हत्याकांड में पुलिस के संदेह के दायरे में ठेकेदार सुरेश चंद्राकर और सुरेश के भाई रितेश चंद्राकर हैं। कुछ दिन पहले मुकेश ने करीब 120 करोड़ रुपए की लागत से बनने वाली सड़क की खस्ता हाल की खबर बनाई थी। बताया जा रहा है कि, यह काम सुरेश चंद्राकर का ही था। जिसके बाद से इनके बीच कुछ विवाद भी हुआ था। फिलहाल, पुलिस इस पूरे मामले की जांच कर रही है। जांच के बाद ही हत्यारे और हत्या की वजह स्पष्ट हो पाएगी।