रायपुर. छत्तीसगढ़ में बर्खास्त करीब तीन हजार सहायक शिक्षकों का प्रदर्शन लगातार जारी है. आज बड़ी संख्या में बर्खास्त शिक्षक रायपुर में वित्तमंत्री ओपी चौधरी के बंगले के बाहर धरने पर बैठे हैं और समायोजन की मांग को लेकर नारेबाजी कर रहे हैं. इसकी जानकारी मिलते ही मौके पर पुलिस बल मौजूद हैं.

बता दें कि पिछले 15 महीनों से बीएड अभ्यर्थी सहायक शिक्षक के पद पर नौकरी कर रहे थे. नौकरी से निकाले जाने पर आज संयोजन की मांग को लेकर बर्खास्त शिक्षक मंत्री बंगले के बाहर प्रदर्शन कर रहे हैं. पुलिस की चेतावनी के बाद भी प्रदर्शनकारी हटने को तैयार नहीं है. सुबह से प्रदर्शन जारी है.
प्रदर्शन करने पहुंची महिला शिक्षकाओं ने बताया, सहायक शिक्षक के पद पर कार्यरत थे. हमें बर्खास्त कर दिया गया है. अब समायोजन की मांग कर रहे हैं. समायोजन के लिए जो कमेटी गठित की गई, वह कब रिपोर्ट देगी, इसकी जानकारी दी जाए.