रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में स्थित राजभवन में कांग्रेस विधायक मोहन मरकाम ने मंत्री पद की शपथ ली। राजभवन में आयोजित शपथ समारोह में जोधपुरी शूट पहनकर मोहन मरकाम पहुंचे। राज्यपाल विश्वभूषण हरिचंदन ने मोहन मरकाम को मंत्री पद की शपथ दिलाई।

शपथ ग्रहण समारोह के दौरान मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के अलावा मंत्री जयसिंह अग्रवाल, रविंद्र चौबे, कवासी लखमा, अनिला भेड़िया, पूर्व सांसद नंदकुमार साय, वरिष्ठ विधायक सत्यनारायण शर्मा समेत अनेक विधायक मंत्रीगण और बउ़ी संख्या में कांग्रेस पदाधिकारी मौजूद रहे। शपथ लेने के बाद मरकाम ने मंत्रिमंडल में शामिल किए जाने पर सीएम भूपेश बघेल का आभार व्यक्त किया।

आपको बता दे की दो दिन पहले कांग्रेस का अध्यक्ष बदला गया। मोहन मरकाम के स्थान पर दीपक बैज की प्रदेश की कमान दी गई। अब मोहन मरकाम को भूपेश कैबिनेट में स्थान दिया गया है। माना जा रह है सरकार और संगठन में कुछ और बदलाव देखने को मिल सकते हैं। कुछ मंत्रियों के विभागों में परिवर्तन हो सकता है तो कुछ को नई जिम्मेदारी मिलेगी।

प्रदेश अध्यक्ष के पद हटाकर मंत्री बनाए गए मोहन मरकाम बनाए गए डॉक्टर प्रेमसाय टेकाम की जगह लेंगे ऐसी चर्चा है। इसके साथ ही चर्चा है कि कई मंत्रियों के विभागों में फेरबदल हो सकता है। वहीं डिप्टी टीएस सिंहदेव को कुछ और विभाग दिए जा सकते हैं।

