भिलाई टाइम्स। भिलाई शहर जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष मुकेश चंद्राकर ने प्रदेश की पुलिसिया कार्यप्रणाली और कानून व्यवस्था पर तीखा हमला बोला है। चंद्राकर ने आरोप लगाया कि पुलिस छोटे अपराधियों पर तो शिकंजा कस रही है, लेकिन रसूखदार और बड़े सफेदपोश अपराधी पुलिस की पहुंच में होने के बावजूद आजाद घूम रहे हैं।

महादेव एप और अफीम की खेती पर घेरा
मुकेश चंद्राकर ने महादेव सट्टा एप और प्रदेश में फल-फूल रही अफीम की खेती का जिक्र करते हुए शासन-प्रशासन की मंशा पर सवाल उठाए।
- महादेव एप: चंद्राकर ने कहा कि पुलिस दुबई तक पहुंच गई, लेकिन मुख्य सरगना सौरभ चंद्राकर की गर्दन तक हाथ नहीं पहुंच पाया। उन्होंने आरोप लगाया कि पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का नाम इस मामले में उछालने के बाद अब पुलिस पूरी तरह शांत बैठ गई है।
- अफीम की खेती: उन्होंने कहा कि बिना प्रशासनिक संरक्षण के अफीम की खेती मुमकिन नहीं है। पुलिस केवल छोटे प्यादों को जेल भेज रही है, जबकि इसके पीछे के असली चेहरों को बेनकाब नहीं किया जा रहा।
विधायक की जान को खतरा: क्यों ठंडे बस्ते में है मामला?
वैशाली नगर विधायक रिकेश सेन द्वारा अपनी हत्या की साजिश की आशंका जताने वाले मामले पर भी चंद्राकर ने घेराबंदी की।
- चुप्पी पर सवाल: चंद्राकर ने पूछा कि विधायक ने खुद मुख्यमंत्री से मिलकर फाइल सौंपी थी, फिर भी पुलिस ने अब तक क्या कार्रवाई की? विधायक ने सफेदपोशों के नाम उजागर करने की बात कही थी, लेकिन अब वे भी चुप हैं और पुलिस ने भी मामले को ठंडे बस्ते में डाल दिया है।
“डबल इंजन सरकार में रसूखदारों को संरक्षण”
कांग्रेस अध्यक्ष ने तंज कसते हुए कहा कि प्रदेश में डबल इंजन की सरकार होने के बावजूद रसूखदार क्यों नहीं पकड़े जा रहे? उन्होंने आरोप लगाया कि:
“पुलिस को सब पता है, बस उन्हें सरकार के आदेश का इंतजार है। यदि इन रसूखदारों पर हाथ डाला गया, तो शासन-प्रशासन में बैठे कई बड़े चेहरों की असलियत सामने आ जाएगी और पूरे प्रदेश में हड़कंप मच जाएगा।”
उन्होंने अंत में कहा कि जनता का ध्यान भटकाने के लिए केवल छुटपुट कार्रवाइयां की जा रही हैं, जबकि बड़े मामलों की जांच को दबाया जा रहा है।