Bhilai Times

चुनाव में पार्टी विरोधी काम करने वालों की सूची तैयार: वैशालीनगर विधानसभा के 8 पार्षद समेत संगठन के 30 से ज्यादा पदाधिकारियों के नाम प्रदेश में पहुंचा, गिरेगी गाज

चुनाव में पार्टी विरोधी काम करने वालों की सूची तैयार: वैशालीनगर विधानसभा के 8 पार्षद समेत संगठन के 30 से ज्यादा पदाधिकारियों के नाम प्रदेश में पहुंचा, गिरेगी गाज

भिलाई। ये बात रोज चर्चा में होती थी कि भाजपा से ज्यादा कांग्रेस के लिए भाजपाई काम करते रहें। वो चाहे वैशालीनगर सीट हो या भिलाईनगर। क्योंकि, पंजा छाप भाजपाइयों ने अपने-अपने प्रत्याशियों को नुकसान पहुंचाने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ी है। प्रत्याशी तय होने के बाद से मतदान के दिन तक पार्टी विरोधी गतिविधियों में संलिप्त रहें। कांग्रेस के प्रत्याशी के लिए अंदर ही अंदर और कभी-कभी खुलकर काम करते हुए नजर आए हैं। इनमें अधिकांश वैशालीनगर सीट के भाजपा पार्षद शामिल हैं। वहीं 12 छाया पार्षद भी शामिल हैं, जो भाजपा प्रत्याशी के विरोध में काम करते हुए दिखे हैं। बात सिर्फ पार्षद व छाया पार्षदों की नहीं हुई है। संगठन के पदाधिकारी भी कांग्रेसी बनकर काम करते हुए नजर आ रहे थे। इनमें जिले से लेकर मंडल के पदाधिकारी थे। इनकी संख्या 28 बताई जा रही है। सभी वैशालीनगर विधानसभा के पदाधिकारी हैं।
अब आज अचानक इन सबकी बातें क्यों हो रही है?…इसका जवाब है कि संगठन ने केंद्र और प्रदेश से ऑब्जर्वर भेजा था। अलग-अलग सीट के लिए ऑब्जर्वर आए थे। जिन्होंने अपनी पूरी रिपोर्ट बनाई है। सूत्रों के हवाले से ये खबर पक्की है कि ऑब्जर्वर की सूची में जिनके नाम हैं, उनमें 8 सीटिंग पार्षद, 12 छाया-पूर्व पार्षद और 28 संगठन के पदाधिकारी शामिल हैं। इन सबके खिलाफ चुनाव परिणाम के बाद गाज गिरने वाली है। भाजपा के वैशालीनगर प्रत्याशी से भी इस संबंध में रिपोर्ट मांगी गई है कि कौन-कौन हैं जो पार्टी विरोधी काम में संलिप्त नजर आए हैं। अब तक यह कन्फर्म नहीं हो पाया है कि रिकेश सेन ने पार्टी विरोधी काम करने वालों के नाम दिए हैं या नहीं…? लेकिन पार्टी के ऑब्जर्वर की ओर से पार्षद और संगठन के खिलाफ काम करने वालों के नाम सामने आ गए हैं। रिकेश के पास भी ये नाम भेज दिए गए हैं। इस मामले में प्रदेश आलाकमान ने ये कह दिया है कि इस पर अभी कुछ भी नहीं कहा जाएगा। पार्टी और प्रत्याशी के खिलाफ काम करने वालों के खिलाफ कार्रवाई जरूर होगी।


Related Articles