जगदलपुर। छत्तीसगढ़ में प्रथम चरण का मतदान बस्तर में होने वाला है। इसी कड़ी में शनिवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी चुनाव प्रचार के लिए जगदलपुर पहुंचे। राहुल गांधी ने इस सभा के माध्यम से अपने प्रत्याशी को वोट देने की अपील की। कांग्रेस ने इस बार अपने दिग्गज आदिवासी नेता कवासी लखमा को मैदान में उतारा है। कवासी लखमा पिछली कांग्रेस सरकार में आबकारी मंत्री रह चुके हैं।

बस्तर में चुनावी रैली करने पहुंचे राहुल गांधी ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए जमकर हमला बोला। सभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने पीएम मोदी की सरकार पर जमकर आरोप लगाए। उन्होने कहा कि हिंदुस्तान में 22 लोग हैं जिनके पास उतना ही धन है, जितना 70 करोड़ हिंदुस्तानी लोगों के पास है। पीएम मोदी 24 घंटा इन 22-25 लोगों की मदद करते रहते हैं। बस्तर के लाल बहादुर शास्त्री स्टेडियम में जनसभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने दावा किया कि हमारी सरकारी आई, तो महा लक्ष्मी योजना शुरू की जाएगी। हर गरीब परिवार से हम एक महिला को चुनकर उनके खाते में सालाना एक लाख रूपये डालेंगे।
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने पीएम मोदी की सरकार पर जमकर आरोप लगाए। साथ ही कांग्रेस की सरकार बनने पर जनता के लिए कांग्रेस के वादों को याद दिलाया। उन्होंने अपने भाषण में कहा लाखों लोग कोरोना के कारण मरे। हर प्रदेश से गरीब लोग घर वापस लौटे। लेकिन दिल्ली में केंद्र की सरकार ने किसी की भी कोई मदद नहीं की। पूरा का पूरा फायदा 2-3 अरबपतियों को दे देते हैं। राहुल गांधी ने तंज बीजेपी पर तंज कसते हुए कहा कि हिंदुस्तान में 22 लोग हैं जिनके पास उतना ही धन है, जितना देश के 70 करोड़ हिंदुस्तानी लोगों के पास है। पीएम मोदी 24 घंटा इन 22-25 लोगों की मदद करते रहते हैं। अपने भाषण में राहुल गांधी ने बेरोजगारी के मुद्दे पर बीजेपी को घेरते हुए दावा किया कि अगर उनकी सरकार बनती है, तो हिंदुस्तान के बेरोज़गार युवाओं को सरकार ये अधिकार देगी कि एक साल के लिए निजी कंपनी, सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रमों और सरकारी कार्यालयों में एक साल की नौकरी मिलेगी। जिसमें उनका प्रशिक्षण होगा और 1 साल में उनके बैंक अकाउंट में 1 लाख रुपये दिए जाएंगे। राहुल गांधी ने कहा कि अगर उन्होंने अच्छा काम किया, तो उन्हीं संस्थाओं में उन्हें पक्की नौकरी मिलेगी। चुनावी सभा में राहुल गांधी ने बड़े उद्योगपतियों पर निशाना साधते हुए प्रधानमंत्री और बीजेपी पर जमकर हमला बोला। बस्तर में आयोजित चुनावी रैली में राहुल गांधी ने बस्तर के विकास के लिए लोगों से कांग्रेस प्रत्याशी कवासी लखमा को वोट देने की अपील की।
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने अपनी इस जनसभा में मिडिया को लेकर बड़ी बात कही है। उन्होंने कहा कि, मीडिया में कोई आदिवासी एंकर नही है। बस कुछ लोग ही मीडिया को चला रहे है। यह पहली बार नहीं है, जब राहुल गांधी ने मिडिया की भूमिका पर सवाल उठाएं हैं। इससे पहले भी कई मंचों से मिडिया की भूमिका पर सवाल उठा चुके हैं। वर्ष 2022 में उन्होंने कहा था कि, समाचार माध्यम बेरोजगारों, किसानों और मजदूरों की समस्याओं के बजाय सत्ता के शीर्ष पर बैठे राजनेताओं, फिल्मी कलाकारों और क्रिकेटरों को खास तरजीह दे रहे हैं।