दुर्ग। शहर में लगातार चोरी के मामले बढ़ते जा रहे है। ऐसा ही एक मामला दुर्ग के मोहन नगर थाना क्षेत्र से सामने निकल कर आ रहा है। एक परिवार शादी समारोह में शामिल होने गया हुआ था। सूने मकान फायदा उठाकर चोरों ने लाखों रुपए के सोना-चांदी के जेवरात पार कर लिए। शिकायत पर पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ धारा 457, 380 के तहत जुर्म दर्ज कर जांच में लिया है। मोहन नगर पुलिस ने बताया कि जयंती नगर दुर्ग निवासी जितेंद्र सिंह शादी समारोह में अपने परिवार के साथ शुक्रवार को गए हुए थे। मकान में ताला जड़ा हुआ था।
दूसरे दिन सुबह परिजन अपने मकान में पहुंचे आसपास के लोगों ने बताया कि रात 2 बजे मकान का लाइट जल रहा था। सामने का ताला टूटा पड़ा था। इसकी सूचना पीड़ित ने मोहन नगर पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच करने पर पता चला कि अज्ञात ने 10 तोला सोना 200 ग्राम चांदी और नगदी 2 हजार रुपए पार कर दिया है। पीड़ित जितेन्द्र सिंह सेल्समेन का काम करता है।
घर बुटिक का भी काम चलता है। पीड़ित के मुताबिक रुपए की जरुरत पर सोने को मणिपुरम गोल्ड में गिरवी रखा गया था। लेकिन शादी होने पर उसे छुड़ाकर लाया गया और घर के आलमारी में रखा गया था। चोर ने मकान में लगे सीसी कैमरे का हार्ड डिस्क तक तोड़कर अपने साथ लेकर फरार हो गए है। परिजनों ने बताया कि चोरी हुए सामानों की कीमत 6 लाख रुपए आंकी गई है। जबकि पुलिस इसे 97 हजार रुपए बता रहा है।