भिलाई नगर। सुशासन तिहार के अंतिम चरण का शिविर आज वैशाली नगर विधानसभा के लोकांगन परिसर में सम्पन्न हुआ जिसमें लगभग डेढ़ सौ से अधिक विभागों के अधिकारी कर्मचारी मौजूद रहे। शिविर में विभिन्न समस्याओं के लगभग 5 सौ आवेदन जमा हुए हैं।

शिविर में पहुंचे वैशाली नगर विधायक रिकेश सेन ने बताया कि विभिन्न शासकीय विभागों में लोगों को अपनी समस्याएं लेकर न भटकना पड़े इसलिए मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने सभी विभागों को शिविर में एकत्र कर क्षेत्रवासियों की समस्याएं जानने और उनके शीघ्र निराकरण के लिए सुशासन तिहार प्रारंभ किया है। जो भी समस्या हम सभी आम नागरिकों के दैनिक जीवन में आती है, चाहे वो मूलभूत सुविधा की हो या प्रशासनिक, जमीन से संबंधित कोई मामला हो या फिर बीमारियों के उपचार से संबंधित कोई मामला हो, यहां आवेदन देकर तत्काल समाधान का प्रयास शिविर में मौजूद अधिकारियों कर्मचारियों द्वारा किया जा रहा है। मुझे ऐसा लगता है कि सुशासन तिहार से निश्चित रूप से लोगों के चेहरे पर खुशी आई है।

विधायक सेन ने कहा कि जो नई बहू लोगों के घर आईं हैं उनके लिए भी मुख्यमंत्री ने महतारी वंदन का पिटारा खोल दिया है। ऐसी महिलाएं शिविर में पहुंच कर महतारी वंदन योजना का फार्म महिला एवं बाल विकास काउंटर पर भर रही हैं। शिविर में मुस्लिम समाज से एक अनूठा आवेदन भी आया है। सुपेला में रहने वाला एक दल कश्मीर गया हुआ था। वहां पर जमात में शामिल एक युवक को लकवा का अटैक आ गया है। पीड़ित के छोटे भाई ने आवेदन देकर श्रीनगर से दिल्ली लाने एयर टिकट की व्यवस्था के लिए अर्जी लगाई है क्योंकि श्रीनगर से एंबुलेंस से दिल्ली लाने पर लगभग 25 हजार का खर्च आ रहा है जो कि इस परिवार के लिए संभव नहीं। मैंने तत्काल कलेक्टर और सीएम विष्णुदेव सायजी से बातचीत की है ताकि पीड़ित को श्रीनगर से दिल्ली आने का एयर फेयर मिल सके।