भिलाई में 9 साल की बच्ची ने की आत्महत्या: कैरम खेलने को लेकर भाई-बहन से हुआ विवाद, खिलाने से मना किया तो… उठा लिया ये कदम

भिलाई। भिलाई में एक 9 की बच्ची ने सिर्फ इसलिए नाराज होकर ख़ुदकुशी कर लिया क्योकि उसके भाई-बहन ने उसे कैरम खेलने नहीं दिया। ये मामला है भिलाई के स्मृति नगर चौकी क्षेत्र अंतर्गत खमरिया वार्ड की। पुलिस के अनुसार, खम्हरिया गांव के रहने वाले सेवक राम निषाद (60) के 12 बच्चे हैं। उनकी छोटी बेटी पिया नेताम (9) अपने भाई-बहन के साथ शनिवार सुबह 11 बजे घर में कैरम खेल रही थी।

खेल के दौरान चीटिंग की बात को लेकर भाई बहन में बहस हुआ तो उन लोगों ने पिया को खिलाने से मना कर दिया। पिया रोते हुए घर के अंदर गई और माता-पिता से शिकायत की। मां-बाप ने उसकी शिकायत पर ध्यान नहीं दिया तो वो रोते हुए कमरे में चली गई। इसके बाद कमरे के अंदर बिस्तर पर चढ़कर परछी में पाइप से रस्सी बांधकर उसने फांसी का फंदा लगाया और उसमें झूल गई। जब माता पिता अंदर पहुंचे तो देखा कि पिया फंदे पर लटकी थी।

उन्होंने रस्सी को काटा और तुरंत उसे शंकराचार्य मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले गए। वहां डॉक्टरों ने उसे ब्रॉड डेड घोषित कर दिया। सूचना मिलते ही स्मृति नगर चौकी पुलिस अस्पताल पहुंची। उन्होंने पंचनामा तैयार कर बच्ची के शव को सुपेला अस्पताल भेजा। यहां रविवार सुबह पोस्टमॉर्टम के बाद शव को परिजनों के हवाले कर दिया। पुलिस मामले की जांच मवन जुटी है।