दुर्ग। दुर्ग पुलिस ने रसमड़ा में हुई डकैती और भिलाई के NSPCL में चोरी की घटनाओं में शामिल एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई पुलिस महानिरीक्षक दुर्ग रेंज और पुलिस अधीक्षक दुर्ग के निर्देश पर विशेष जांच दल (एसआईटी) द्वारा की गई। रसमड़ा में हुई डकैती की घटना को गंभीरता से लेते हुए, पुलिस ने तुरंत एसआईटी का गठन किया। टीम ने आरोपी के कब्जे से लगभग 50 लाख रुपये की कीमत का सोना-चांदी बरामद किया है, जिसमें सोने की 600 ग्राम और चांदी की 340 ग्राम शामिल हैं। इसके अलावा सोने-चांदी गलाने और तौलने की मशीन भी बरामद की गई।

आरोपी का ठिकाना और गिरफ्तारी
गिरफ्तारी के डर से आरोपी राजेन्द्र कटार इंदौर में छुपा हुआ था। पुलिस टीम ने किराये का मकान खोजने के बहाने आरोपी का ठिकाना खोज निकाला। इंदौर में छापेमारी के दौरान आरोपी राजेन्द्र कटार को गिरफ्तार किया गया।
क्या है मामला?
पुलिस चौकी अंजोरा थाना पुलगांव में प्रार्थी दिलीप मिश्रा ने 08/06/2024 को रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि अज्ञात नकाबपोश आरोपियों ने उनके घर में घुसकर लूटपाट की। आरोपियों ने प्रार्थी और उनकी पत्नी को धमकी देकर लगभग 35 तोला सोने के जेवरात और 26,000 रुपये नकद लूट लिए थे।

प्रभावी पुलिस कार्रवाई
इस मामले की गंभीरता को समझते हुए, पुलिस महानिरीक्षक राम गोपाल गर्ग और पुलिस अधीक्षक जितेन्द्र कुमार शुक्ला ने घटना स्थल का निरीक्षण किया और शीघ्र कार्यवाही के निर्देश दिए। पुलिस ने लगातार 120 दिनों तक मध्य प्रदेश में कैंप लगाकर संदिग्धों की जांच की।
अन्य गिरफ्तारियाँ
इस मामले में पहले से तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है। पुलिस की विशेष टीम ने कई जगहों पर छापेमारी की और अन्य संदिग्धों की तलाश जारी रखी।
पुलिस का सराहनीय कार्य
दुर्ग पुलिस के इस प्रभावी और सतर्क प्रयास के लिए सभी अधिकारियों और टीम के सदस्यों की सराहना की जा रही है। इस प्रकार की कार्रवाइयाँ अपराधियों के खिलाफ दृढ़ता को दर्शाती हैं और समाज में सुरक्षा का विश्वास बढ़ाती हैं।

- चौकी अंजोरा थाना पुलगांव डकैती का मामला
अप.क्र. 279/2024 धारा- 395. 411 भादवि
21 तोला सोना कीमती करीबन 15 लाख रूपये
पूर्व में 04 तोला सोना बरामद किया गया ।
जुमला 25 तोला सोना कीमती करीबन 18 लाख रूपये।

- थाना भिलाई नगर में चोरी का मामला
-अप.क्र 272/2024 धारा 457, 380 भादवि
घटना दिनांक 17/06/24 की रात्रि
प्रार्थी मैयुरेश मोनल का मकान एनएसपीसीएल कालोनी, ब्लाक नं. सी/5. क्वा 8
-अप.क्र. 273/2024
धारा- 457, 380 भादवि
घटना दिनांक समय 16-17/06/24 की रात्रि
प्रार्थी सरफराज आलाम का मकान एनएसपीसीएल कालोनी, ब्लाक नं. सी/06