रेल यात्रियों का सामान चोरी करने वाला आरोपी दुर्ग में हुआ अरेस्ट: RPF और GRP ने घेराबंदी कर पकड़ा… एक मोबाइल किया बरामद

भिलाई। ऑपरेशन यात्री सुरक्षा के तहत रेलवे पुलिस ने ट्रेन में सफर करने वाला यात्रियों का सामान चोरी करने वाले आरोपी युवक को गिरफ्तार किया है। GRP ने जानकारी देते हुए बताया कि, ऑपरेशन यात्री सुरक्षा के तहत मंडल टास्क फोर्स की टीम RPF पोस्ट दुर्ग व जीआरपी के साथ मिलकर यात्रियों का सामान पार करने वाले भीरा छिरपानी थाना-बोडला जिला कबीरधाम निवासी गौतम मंडल 34 वर्ष को पकड़ा गया है।

आरोपी 27 दिसंबर को मंडल टास्क टीम रेलवे स्टेशन दुर्ग मे गश्त एवं चेकिंग के दौरान लोकेशन के आधार पर सर्कुलेटिंग क्षेत्र में युवक को घेराबंदी कर पकड़ा गया। दोनों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है।

आरोपी गौतम से पूछताछ करने पर पुलिस को बताया कि 2 माह पूर्व ट्रेन 15232 गोंदिया बरौनी एक्सप्रेस के एस 1 से दुर्ग स्टेशन पर एक यात्री का मोबाइल चोरी करना स्वीकार किया। जिसे बेचने की फिराक था। मोबाइल की कीमत 15 हजार रुपए आंकी गई है। मोबाइल का आईएमईआई का मिलान करने पर जीआरपी थाना भिलाई में दर्ज मामला का होना पाया गया। युवक के खिलाफ पुलिस ने धारा 379 के तहत जुर्म दर्ज किया है।

Exit mobile version