रायपुर। साय सरकार ने निगम, मंडल और आयोग के पदाधिकारियों की नियुक्तियों में संशोधन किया है। पहले घोषित नामों और दायित्वों में बदलाव करते हुए केदारनाथ गुप्ता, शालिनी राजपूत और श्रीनिवास राव मद्दी को नए पदभार सौंपे गए हैं।

केदारनाथ गुप्ता को सहकारी बैंक की जिम्मेदारी
शुरुआत में केदारनाथ गुप्ता को छत्तीसगढ़ राज्य दुग्ध संघ का अध्यक्ष नियुक्त किया गया था। अब उन्हें छत्तीसगढ़ राज्य मर्यादित सहकारी बैंक का अध्यक्ष बनाया गया है। यह बैंक राज्य में ग्रामीण और सहकारी बैंकिंग के लिए एक महत्वपूर्ण संस्था है, जिसकी जिम्मेदारी अब गुप्ता संभालेंगे।
शालिनी राजपूत अब हस्तशिल्प संघ की अध्यक्ष
शालिनी राजपूत, जिन्हें पहले समाज कल्याण आयोग की अध्यक्षता सौंपी गई थी, अब उन्हें छत्तीसगढ़ हस्तशिल्प विकास संघ की अध्यक्ष नियुक्त किया गया है। यह संघ राज्य के पारंपरिक कारीगरों और दस्तकारों को प्रोत्साहित करने और उनकी आर्थिक स्थिति सुधारने में महत्त्वपूर्ण भूमिका निभाता है।

श्रीनिवास राव मद्दी को मिली बेवरेज कॉर्पोरेशन की कमान
वहीं, श्रीनिवास राव मद्दी जिन्हें पहले वित्त आयोग की अध्यक्षता दी गई थी, अब उन्हें छत्तीसगढ़ स्टेट बेवरेज कॉर्पोरेशन का अध्यक्ष नियुक्त किया गया है। यह कॉर्पोरेशन राज्य में शराब की खरीद-बिक्री और नीतियों के क्रियान्वयन का कार्य करता है।
राज्य शासन द्वारा निगम आयोगों में पूर्व में प्रस्तावित नियुक्तियों में आंशिक संशोधन करते हुए शालिनी राजपूत को छत्तीसगढ़ हस्तशिल्प विकास बोर्ड का अध्यक्ष, चन्द्रकान्ति वर्मा को छत्तीसगढ़ राज्य पिछड़ा वर्ग आयोग का उपाध्यक्ष, श्रीनिवास राव मद्दी को छत्तीसगढ़ स्टेट बेवरेज कॉर्पोरेशन लिमिटेड का अध्यक्ष तथा केदार नाथ गुप्ता को छत्तीसगढ़ राज्य सहकारी बैंक का अध्यक्ष नियुक्त किया गया है।
मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने सभी सम्मानितों को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएँ देते हुए विश्वास जताया कि सभी अपने-अपने दायित्वों का प्रतिबद्धता से निर्वहन करते हुए राज्य के विकास और जनहित में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएँगे।
1. शालिनी राजपूत-अध्यक्ष, छ.ग. हस्तशिल्प विकास बोर्ड
2. चन्द्रकान्ति वर्मा-उपाध्यक्ष, छत्तीसगढ़ राज्य पिछड़ा वर्ग आयोग
3. राव मद्दी-अध्यक्ष, छत्तीसगढ़ स्टेट बेवरेज कॉर्पोरेशन लिमिटेड रायपुर
4. केदार नाथ गुप्ता-अध्यक्ष, छ.ग. राज्य सहकारी बैंक मर्यादित, रायपुर
