भिलाई। शातिर चोर लोकेश, ये नाम शायद आपने पहले सुना होगा। दिल्ली पुलिस ने शातिर चोर लोकेश श्रीवास को भिलाई से गिरफ्तार किया है। लोकेश पर दिल्ली सहित अन्य शहरों में कई बड़ी चोरी की वारदातें करने का आरोप है। इस बार वह 25 करोड़ रुपए की ज्वेलरी और नकदी की चोरी के मामले में शामिल था, और पुलिस को सूचना मिली थी कि वह अपनी पहचान छुपाने के लिए प्लास्टिक सर्जरी करवाने वाला था। लेकिन भिलाई पुलिस ने दिल्ली पुलिस के साथ मिलकर उसे स्मृति नगर से गिरफ्तार कर लिया।

लोकेश श्रीवास, जो छत्तीसगढ़ के कवर्धा का रहने वाला है, पहले भी कई चोरी की घटनाओं में शामिल रहा है। उसकी आखिरी चोरी दिल्ली के चांदनी चौक की एक थोक कपड़ा दुकान से हुई थी, जिसमें उसने 10 लाख रुपए नकद और अन्य सामान चुराए थे। पुलिस ने उसकी तलाश में वैशाली नगर इलाके में छापा मारा और उसे पकड़ लिया।

लोकेश की शातिराना चालाकी ने पुलिस को चौंका दिया। उसने 2023 में दिल्ली के एक ज्वेलरी शॉप से 25 करोड़ की चोरी की थी, जिसमें उसने फिल्मी अंदाज में ज्वेलरी शॉप की छत तोड़कर मजबूत स्ट्रॉन्ग रूम में घुसकर भारी मात्रा में सोने और हीरे की ज्वेलरी चुराई। यह चोरी करते वक्त वह 18 घंटे तक शॉप के अंदर रहा और सीसीटीवी कैमरों में उसकी पहचान होने के बाद पुलिस ने उसे पकड़ लिया।

दिल्ली पुलिस ने पहले भी लोकेश को इसी प्रकार की चोरियों के मामले में गिरफ्तार किया था। अब, भिलाई पुलिस ने उसे फिर से पकड़ने में सफलता पाई और उसे दिल्ली पुलिस के हवाले कर दिया। लोकेश का यह मामला सिर्फ एक और उदाहरण है कि कैसे शातिर चोर अपनी योजना को पूरी करने के लिए किस हद तक जा सकते हैं। अब पुलिस उसकी पूरी तफ्तीश कर रही है, ताकि उसके द्वारा किए गए सभी अपराधों का खुलासा किया जा सके।
