भिलाई। भिलाई में निगम और आम नागरिकों ने एक अच्छी पहल करते हुए तालाब सफाई अभियान चलाया। नगर पालिक निगम भिलाई क्षेत्र जोन क्रमांक 2 वार्ड क्रमांक 22 में ढौर तालाब की सफाई करने के लिए जन सहयोग उमर पाड़ा जोन कमिश्नर ईशा लहरे स्वयं नगर निगम की टीम लेकर जन सहयोग के साथ ढौर तालाब के सफाई करने पहुंच गई। बहुत ही अच्छा नजारा दिखा की सब लोग स्त्री, पुरुष, बच्चे, बड़े बुजुर्ग और जनप्रतिनिधि एक स्वर में आकर तालाब की सफाई करने लगे।

तालाब में स्थित जलकुंभी को निकाल कर निगम के डंपर में डाल रहे थे। वह उसको खाद बनाने के लिए डंपिंग यार्ड ले जा रहा था। कुल लोग अपने घर से तागड़ी बेलचा कुदाल लेकर के आए स्वयं श्रमदान से सफाई करने लगे ना कोई छोटा ना कोई बड़ा एक ही उद्देश्य था अपने तालाब की सफाई और सब खुश थे। जो कुछ नहीं कर पा रहा था वह अपने घर से पानी, चाय नाश्ता, लेकर के आ रहा था।
उनका कहना था यह हमारे निस्तारिका का तालाब है, हम लोग मिलकर इसको साफ नहीं करेंगे तो कौन करेगा। आयुक्त नगर निगम भिलाई देवेश कुमार ध्रुव ने इस कार्य के लिए सब की प्रशंसा की उन्होंने कहा जन सहयोग और श्रमदान से हम बहुत कुछ काम कर सकते है। स्थानीय निवासी एवं जनप्रतिनिधियों से मिलकर के इसके लिए और बेहतर योजना बनाकर इसको एक आदर्श तालाब बनाया जाएगा, यह एक अच्छी पहल है l इसकी तारीफ सब कर रहे हैं।