कोलकाता। सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है। बताया जा रहा है कि पश्चिम बंगाल के दक्षिण दिनाजपुर जिले में एक छात्रा को डांट देने पर खास समुदाय के लोगों ने महिला टीचर के साथ मारपीट की। इस दौरान टीचर को निवस्त्र भी किया गया। यह घटना शुक्रवार दोपहर पश्चिम बंगाल के दक्षिण दिनाजपुर जिले के हिली थाना इलाके के त्रिमोहिनी प्रताप चंद्र हाई स्कूल की बताई जा रही है।
जानकारी के अनुसार, हिली थाना क्षेत्र के त्रिमोहिनी प्रताप चंद्र हाई स्कूल में एक छात्रा को महिला टीचर ने डांट दिया था। इसके एक दिन बाद शुक्रवार की दोपहर छात्रा के परिजन अचानक स्कूल में घुस गए। इन लोगों ने प्रधानाध्यापक के सामने मामले की शिकायत की। आरोप है कि इसी दौरान कुछ लोग कथित तौर पर शिक्षिका के कमरे में घुस गए और एक महिला टीचर के साथ मारपीट की और अभद्रता की। विरोध करने पर महिला को निर्वस्त्र कर दिया और जमकर पीटा। बताया जा रहा है कि 9वीं कक्षा की छात्रा अल्पसंख्यक समुदाय से संबंध रखती है।
पश्चिम बंगाल : त्रिमोहिनी प्रताप चंद्र हाई स्कूल में गुरुवार को 9वीं की एक छात्रा को महिला टीचर ने डांट दिया। छात्रा के परिजन और समुदाय के कुछ लोग स्कूल पहुंच गए और प्रिंसिपल के सामने इस बात की शिकायत की। कुछ लोग महिला टीचर के ऑफिस में दाखिल हो गए, उन्हें निर्वस्त्र कर मारपीट की। pic.twitter.com/lcYXsE8NA0
— Amrit Vichar अमृत विचार (@AmritVichar) July 25, 2022
(वीडियो सोर्स – अमृत विचार)
घटना की सूचना मिलते ही बड़ी संख्या में पुलिस बल तुरंत स्कूल पहुंच गया और मामले को शांत कराया। वहीं, घटना को लेकर स्थानीय लोगों में आक्रोश है। घटना के विरोध में शनिवार को स्थानीय लोगों सड़क पर जाम लगाकर प्रदर्शन किया। इस मामले की शिकायत स्कूल प्रबंधन ने हिली थाने में दर्ज कराई। पुलिस ने 35 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है, जबकि 4 लोगों को गिरफ्तार किया है।