
दुर्ग। दुर्ग नगर निगम ने आज वार्ड-2 राजीव नगर में आवारा सांड को अतिक्रमण विरोधी अमले ने घेरबंदी कर पकड़ा है। दुर्ग निगम ने कल हुई बुजुर्ग महिला की मौत के बाद ये एक्शन लिया है। आपको बता दें, बीते दिन दुर्ग वार्ड नंबर-2 में दो सांडों की लड़ाई में एक बुजुर्ग महिला मौत हो गई। दरहसल बुजुर्ग महिला अपने घर के सामने बैठी हुई थी। उसी दौरान महिला के घर से थोड़े दूर दो सांडों की लड़ाई हो रही थी। लड़ते हुए दो सांड आए और बुजुर्ग महिला को अपनी चपेट में ले लिए।

सांड और महिला की ठोकर इतनी जबरदस्त थी कि महिला दीवार से टकरा गई और बुरी तरह से घायल हो गई। घायल अवस्था में बुजुर्ग महिला रुकमिन बाई उम्र करीब 84 वर्ष को अस्पताल ले जाया गया जहां उसकी मौत हो गई। इस घटना के बाद संपूर्ण क्षेत्र में दहशत का माहौल था। वार्ड वासियों ने निगम प्रशासन पर नजरअंदाजी का आरोप लगाया था। इस घटना का CCTV फुटेज भी सामने आया था, जिसमें महिला की मौत रिकॉर्ड हो गया।

महिला की मौत के बाद नगर पालिका निगम दुर्ग ने इस मामले में सुध ली है। राजीव नगर वार्ड नंबर-2 में नगर निगम के अतिक्रमण विरोधी अमले ने घेरबंदी कर पकडा और क्षेत्र को सांड मुक्त किया। ऐसे में सवाल उठ रहे है की अगर नगर निगम का अमला पहले ही सांडों की धड़पकड़ कर लेता तो, बुजुर्ग महिला की मौत नहीं होती।

यह खबर भी पढ़ें :-


