दुर्ग। जिले के अंडा थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत निकुम में उप सरपंच गोपेंद्र कुमार साहू (36 वर्ष) के साथ मारपीट का मामला सामने आया है। पुलिस ने पीड़ित की शिकायत पर चिंतामणी साहू, रूपेंद्र साहू और दिनेश साहू के खिलाफ केस दर्ज किया है।

गोपेंद्र ने बताया कि गांव में करीब 20 लोग मिलकर एक कमेटी बनाकर सामूहिक रूप से पैसा जमा करते हैं। 25 जून की रात करीब 8:30 बजे सभी सदस्य भाठापारा बाजार में हिसाब-किताब के लिए एकत्रित हुए थे। चिंतामणी साहू, जो कमेटी का सदस्य है, ने पहले उधार लिया था। बैठक में जब उससे रकम लौटाने को कहा गया, तो वह नाराज हो गया और रूपेंद्र व दिनेश के साथ मिलकर गाली-गलौज करने लगा और मारपीट की।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। इस घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल है, लेकिन स्थिति फिलहाल नियंत्रण में है।