छत्तीसगढ़ सीमेंट एवं खदान कर्मचारी यूनियन चुनाव सम्पन्न: उज्जवल दत्ता फिर बने अध्यक्ष… छन्नू लाल कुर्रे चुने गए महासचिव; देखिये पूरी कार्यकारिणी की लिस्ट

भिलाई। छत्तीसगढ़ सीमेंट एवं खदान कर्मचारी यूनियन का त्रिवार्षिक चुनाव आज शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न हुआ। इस चुनाव में सीमेंट कंपनियों में काम करने वाले कर्मचारियों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया और भारी मतदान किया। चुनाव के बाद हुई मतगणना में उज्जवल दत्ता को फिर से यूनियन का अध्यक्ष और छन्नू लाल कुर्रे को महासचिव चुना गया।

चुनाव को सुचारू रूप से संपन्न कराने के लिए एक समिति बनाई गई थी, जिसमें रमेश तिवारी, सूरज पत्रों, ओंकार शर्मा, राधेश कश्यप, ठाकुर राम निषाद, शिवकुमार टंडन, दामोदर नायक, जयंत बोरकर और राजेंद्र कुमार सिंह शामिल थे। इसके अलावा, आमंत्रित सदस्यों में भगवान दास सोनवानी, परमेश्वर पाल, पवन ठाकुर, जितेंद्र वर्मा और छात्रधारी विश्वकर्मा भी उपस्थित रहे।

चुनाव में पारदर्शिता और निष्पक्षता बनाए रखने के लिए केंद्रीय समिति के शिवबहादुर सिंह, शेख महमूद, अमित बर्मन और धनंजय गिरी को चुनाव पर्यवेक्षक (ऑब्जर्वर) के रूप में नियुक्त किया गया था। उनके निर्देशन में चुनाव शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुआ।

मतगणना के बाद चुनाव समिति ने विजयी पदाधिकारियों की घोषणा की :-

• अध्यक्ष – उज्जवल दत्ता
• महासचिव – छन्नू लाल कुर्रे
• उपाध्यक्ष – डोरीलाल, हेमप्रकाश, कामेश्वर, संजय
• सचिव – संदीप सिंह, ओम प्रकाश सर्वा, संजय सेन
• कोषाध्यक्ष – राजेश वर्मा

चुनाव परिणाम घोषित होने के बाद कर्मचारियों ने नवनिर्वाचित पदाधिकारियों को बधाई दी और उम्मीद जताई कि यूनियन उनके हितों की रक्षा के लिए लगातार काम करेगी।