भिलाई। SAIL के भिलाई स्टील प्लांट में एक बार फिर से बड़ा हादसा हुआ है। इस हादसे में एक ठेका श्रमिक की मौत हो गई है। दरहसल स्टील मेल्टिंग शॉप 3 में सुबह 10 बजे ये हादसा हुआ है। मृतक ठेका श्रमिक की पहचान बसंत कुमार कुर्रे के रूप में हुई है। हादसे की वजह से मृतक ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। हादसे के बाद घर वालों को सूचित कर दिया गया है। शव को सेक्टर 9 हॉस्पिटल की मरच्यूरी में रखा गया। पुलिस ने भी मौके पर पहुंच कर जांच शुरू कर दी है।

मिली जानकारी के अनुसार, एसएमएस-3 के क्रेन नंबर 31 ने क्रेन नंबर 29 नंबर को ठोकर मारा, जिससे स्टॉपर टूट गया है। स्टॉपर टूटने के बाद नीचे खड़े मजदूर बसंत के ऊपर गिर गया। इसका वजन करीब 150 किलो का बताया जा रहा है। मौके पर ही मजदूर ने दम तोड़ दिया। शरीर की हडिडयां तक टूट चुकी हैं।

खबर मिलते ही घटनास्थल पर उच्चाधिकारी भी पहुंचे। पूरे एरिया को सील कर दिया गया है। पुलिस भी घटनास्थल पर पहुंच गई। मजदूर ठेका कंपनी प्रोटेक्टिव जनरल इंजीनियरिंग प्राइवेट लिमिटेड में काम करता था। सुबह ड्यूटी पर पहुंचा और हादसे का शिकार हो गया है। वहीं, मृतक के आश्रित को नौकरी देने की बात चल रही है। कार्यस्थल पर मौत हुई है। इसलिए आश्रित को नौकरी मिलनी लगभग तय है। फिलहाल परिवार में कोहराम मचा हुआ है।
